У банка отозвали лицензию

30.09.2013

У банка отозвали лицензию

Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение года требований закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", учитывая неоднократное применение в течение года мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". 

В кредитную организацию назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены. 

Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. Как говорится в пресс-релизе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), по предварительным данным, страховая ответственность агентства может составить 20,2 млрд рублей. 

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Выплаты начнутся не позднее 14 октября 2013 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, обладающие наиболее широкой филиальной сетью. Такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 4 октября 2013 года. Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам 2-го квартала 2013 года он занимает 134-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

← Назад